Calumet Stuttgart

Filialleiter:
Adresse:
Telefon:
E-Mail:

Öffnungszeiten:

Steffen Möller
Alte Poststraße 3, 70173 Stuttgart
+49 (0)711-217497-0
stuttgart@calumetphoto.de

Montag - Samstag 10 - 19 Uhr

 

 

Calumet Photographic in Stuttgart

Calumet Photographic ist Ihr Fotoladen in Stuttgart und bietet ein umfangreiches Sortiment aus allen Bereichen der Fotografie. Kameras, Objektive, Licht, Stative, Taschen, Drucker, Monitore und sehr viel Zubehör sind übersichtlich präsentiert und können jederzeit ausprobiert werden. Eine individuelle Beratung durch Calumet-Verkäufer in unserem Fotogeschäft in Stuttgart stellt sicher, dass Sie stets die ideale Lösung für Ihren Bedarf bekommen. Serviceangebote wie Rent, Sensorreinigung und Workshops werden auch hier in der Filiale angeboten. All dies macht Calumet zum "Heaven of Photography" in Stuttgart.

Die Stuttgarter Filiale befindet sich in der Alten Poststraße 3, am Rande der schönsten Einkaufsstraße Deutschlands. In der Kronprinzenstraße nahe der Filiale gibt es ein kostenpflichtiges Parkhaus. Ansonsten ist die Filiale auch sehr gut mit öffentlichen Verkehrsmitteln zu erreichen – der S-Bahnhof Stadtmitte, sowie die U-Bahnhaltestelle Rotebühlplatz/Das Gerber sind nur ca.5 Gehminuten entfernt.

Wir freuen uns auf Ihren Besuch bei Calumet in Stuttgart!

 

Standort-Besonderheiten

Parkplätze:
Das Kronprinzparkhaus ist einen Steinwurf entfernt.


Behindertengerechter Zugang:
Es gibt einen behindertengerechten Zugang zu unseren Räumlichkeiten.




Erreichbarkeit mit öffentlichen Verkehrsmitteln:
Die Filiale bietet eine perfekte Anbindung durch S-Bahn, U-Bahn und Bus.





Zentrale Lage:
Die Filiale in Stuttgart liegt zentral in der Innenstadt.



Große Ausstellungsfläche:
Über 600 qm Ausstellungsfläche mit über 2000 Artikeln vor Ort.



Seminarraum:
Eigener Seminarraum vor Ort.

 

 

Alexander Ammon
Verkauf
+49 (0) 711 217497 - 22
alexander.ammon@calumetphoto.de

Jörg Beckel
Verkauf
+49 (0) 711 217497 - 12
joerg.beckel@calumetphoto.de

Hasst Jahr
Verkauf
+49 (0) 711 217497 - 14
hasst.jahr@calumetphoto.de

Stefan Maiuri
Verkauf
+49 (0) 711 217497 - 20
stefan.maiuri@calumetphoto.de

Steffen Möller
Filialleiter
+49 (0) 711 217497 - 10
steffen.moeller@calumetphoto.de

Tomasz Osiadacz
Außendienst
+49 (0) 172 7188147
tomasz.osiadacz@calumetphoto.de

Krischan Rudolph
Verkauf
+49 (0) 711 217497 - 24
krischan.rudolph@calumetphoto.de

Dorothea Vorderstemann
Verkauf
+49 (0) 711 217497 - 18
dorothea.vorderstemann@calumetphoto.de

     

Taner Yildirim
Auszubildender
+49 (0) 711 217497 - 16
taner.yildirim@calumetphoto.de

   

 

 

Machen Sie doch eine virtuelle Tour durch unsere Filiale in Stuttgart.