Calumet München

Filialleiter:
Adresse:
Telefon:
E-Mail:

Öffnungszeiten:

Steffen Möller
Schwanthalerstraße 35, 80336 München
+49 (0)89-530728-0
muenchen@calumetphoto.de

Montag 9 - 19 Uhr
Dienstag - Freitag 10 - 19 Uhr
(Profi-Service und Call-Center ab 9 Uhr)
Samstag 10 - 18 Uhr

 

 

Calumet Photographic in München

Calumet Photographic ist Ihr Fotoladen in München und bietet ein umfangreiches Sortiment aus allen Bereichen der Fotografie. Kameras, Objektive, Licht, Stative, Taschen, Drucker, Monitore und sehr viel Zubehör sind übersichtlich präsentiert und können jederzeit ausprobiert werden. Eine individuelle Beratung durch Calumet-Verkäufer in unserem Fotogeschäft in München stellt sicher, dass Sie stets die ideale Lösung für Ihren Bedarf bekommen. Serviceangebote wie Rent, Sensorreinigung und Workshops werden auch hier in der Filiale angeboten. All dies macht Calumet zum "Heaven of Photography" in München.

Die Münchner Filiale befindet sich in der Schwanthaler Straße 35. Nur 7 Gehminuten vom Hauptbahnhof entfernt ist sie perfekt mit den öffentlichen Verkehrsmitteln zu erreichen, denn Züge aus allen Richtungen, alle U-Bahnen, alle S-Bahnen so wie Straßenbahnen passieren den Hauptbahnhof. Aber auch Autofahrer finden zwei große Parkhäuser in unmittelbarer Nähe, am besten liegt das Parkhaus in der Schwanthaler Straße 13 nahe dem Deutschen Theater.

Wir freuen uns auf Ihren Besuch bei Calumet in München!

 

Standort-Besonderheiten

Parkplätze:
Es stehen Ihnen drei Parkhäuser in unmittelbarer Nähe zur Verfügung.


Erreichbarkeit mit öffentlichen Verkehrsmitteln und Bahn:
Die Filiale liegt nur fünf Gehminuten vom Hauptbahnhof entfernt.




Zentrale Lage:
Die Filiale liegt direkt im Zentrum in der Nähe der Einkaufsmeile Kaufingerstraße.


 

 

Bernd Andres
Verkauf
+49 (0) 89 530728 - 18
bernd.andres@calumetphoto.de

Andreas Baur
Verkauf
+49 (0) 89 530728 - 15
andreas.baur@calumetphoto.de

Rainer Bruhn
Verkauf
+49 (0) 89 530728 - 20
rainer.bruhn@calumetphoto.de

Martin Hamann
Außendienst
+49 (0) 172 4204800
martin.hamann@calumetphoto.de

Carola Stöttner
Verkauf
+49 (0) 89 530728 - 11
carola.stoettner@calumetphoto.de

Johannes Uhlmann
Verkauf
+49 (0) 89 530728 - 13
johannes.uhlmann@calumetphoto.de

Jürgen Weininger
Verkauf
+49 (0) 89 530728 - 12
juergen.weininger@calumetphoto.de

Steve Wenig
Verkauf
+49 (0) 89 530728 - 19
steve.wenig@calumetphoto.de