Calumet Hamburg

Filialleiter:
Adresse:
Telefon:
Fax:
E-Mail:

Öffnungszeiten:

Jörg Siewert
Bahrenfelder Straße 260,22765 Hamburg
+49 (0)40-423160-0

hamburg@calumetphoto.de

Montag 9 - 19 Uhr
Dienstag - Freitag 10 - 19 Uhr
(Profi-Service und Call-Center ab 9 Uhr)
Samstag 10 - 18 Uhr

Wegbeschreibung von Google Maps

Bahrenfelder Straße 260,, 22765 Hamburg

 

 

Calumet Photographic in Hamburg

Calumet Photographic in Hamburg hat ein umfangreiches Sortiment aus allen Bereichen der Fotografie. Kameras, Objektive, Licht, Stative, Taschen, Drucker, Monitore und sehr viel Zubehör sind übersichtlich präsentiert und können jederzeit ausprobiert werden. Eine individuelle Beratung durch Calumet-Verkäufer stellt sicher, dass Sie stets die ideale Lösung für Ihren Bedarf bekommen. Serviceangebote wie Rent, Sensorreinigung und Workshops werden auch hier in der Filiale angeboten. All dies macht Calumet zum "Heaven of Photography" in Hamburg.

Die Hamburger Filiale befindet sich in der Bahrenfelder Straße 260, innerhalb des Vivo-Center. In der Tiefgarage des Vivo-Center können Calumet-Kunden kostenlos parken. Ansonsten ist die Filiale auch sehr gut mit öffentlichen Verkehrsmitteln zu erreichen – der S-Bahnhof Altona ist 15 Gehminuten entfernt, der Metrobus 2 (der auch vom S-Bahnhof Altona abfährt) hält an der Haltestelle Gaußstraße, die direkt bei der Calumet-Filiale liegt.

Wir freuen uns auf Ihren Besuch bei Calumet in Hamburg!

 

Standort-Besonderheiten

Parkplätze:
Es stehen immer genügend kostenlose Parkplätze zur Verfügung.


Behindertengerechter Zugang:
Es gibt einen behindertengerechten Zugang zu unseren Räumlichkeiten.




Europazentrale:
In Hamburg befindet sich die Europazentrale mit unserem Logistikzentrum.


 

 

Olav Allmers
Verkauf

+49 (0) 40 423 160 - 23
olav.allmers@calumetphoto.de

Louiza Draoui
Verkauf

+49 (0) 40 423 160 - 17
louiza.draoui@calumetphoto.de

Sophie Fischer
Auszubildende

+49 (0) 40 423 160 - 14
sophie.fischer@calumetphoto.de

Paul Förster
Verkauf

+49 (0) 40 423 160 - 26
paul.foerster@calumetphoto.de

Rainer Heitmann
Service
+49 (0) 40 423 160 - 35
rainer.heitmann@calumetphoto.de

Dimitrios Kaberidis
Verkauf
+49 (0) 40 423 160 - 127
dimitrios.kaberidis@calumetphoto.de

Stefanie Lampe
Verkauf
+49 (0) 40 423 160 - 22
stefanie.lampe@calumetphoto.de

Andreas Lange
Verkauf
+49 (0) 40 423 160 - 24
andreas.lange@calumetphoto.de

Jens-Peter Schneider
Verkauf
+49 (0) 40 423 160 - 20
jens-peter.schneider@calumetphoto.de

Renate Selchow
Verkauf
+49 (0) 40 423 160 - 19
renate.selchow@calumetphoto.de

Oliver Seymer
Verkauf
+49 (0) 40 423 160 - 74
oliver.seymer@calumetphoto.de

Jörg Siewert
Filialleiter
+49 (0) 40 423 160 - 75
joerg.siewert@calumetphoto.de

Kai Soyka
Verkauf
+49 (0) 40 423 160 - 73
kai.soyka@calumetphoto.de

Gaêtan Quentin Tschumi
Verkauf
+49 (0) 40 423 160 - 18
gaetan.tschumi@calumetphoto.de

Matthias Weber
Verkauf
+49 (0) 40 423 160 - 15
matthias.weber@calumetphoto.de

Kai Willimsohn
Verkauf
+49 (0) 40 423 160 - 21
kai.willimsohn@calumetphoto.de