Calumet Düsseldorf

Filialleiter:
Adresse:

Telefon:
Fax:
E-Mail:

Öffnungszeiten:

Axel Findler
Suitbertusstraße 137 | Bilk
40223 Düsseldorf
+49 (0)211-938846-0

duesseldorf@calumetphoto.de

Montag 9 - 19 Uhr
Dienstag - Freitag 10 - 19 Uhr
(Profi-Service und Call-Center ab 9 Uhr)
Samstag 10 - 18 Uhr

Wegbeschreibung von Google Maps

Suitbertusstraße 137, Bilk, 40223 Düsseldorf

 

 

Calumet Photographic in Düsseldorf

Calumet Photographic in Düsseldorf hat ein umfangreiches Sortiment aus allen Bereichen der Fotografie. Kameras, Objektive, Licht, Stative, Taschen, Drucker, Monitore und sehr viel Zubehör sind übersichtlich präsentiert und können jederzeit ausprobiert werden. Eine individuelle Beratung durch Calumet-Verkäufer stellt sicher, dass Sie stets die ideale Lösung für Ihren Bedarf bekommen. Serviceangebote wie Rent, Sensorreinigung und Workshops werden auch hier in der Filiale angeboten. All dies macht Calumet zum "Heaven of Photography" in Düsseldorf.

Calumet Düsseldorf befindet sich im Stadtteil Bilk / Bilker Stern. Parklätze stehen zur kostenlosen Verfügung. Mit den öffentlichen Verkehrsmitteln besteht eine gute Verkehrsanbindung. Die Straßenbahnlinie 712 hält nur ca. 3 Gehminuten entfernt (Haltestelle Suitbertusstr.). Die S-Bahnhaltestelle Düsseldorf-Bilk ist ca. 10 Gehminuten entfernt (S-Bahnlinien S8/S11/S28, diese Linien fahren alle über Düsseldorf Hauptbahnhof).

Wir freuen uns auf Ihren Besuch bei Calumet in Düsseldorf!

 

Standort-Besonderheiten

Parkplätze:
Es stehen immer genügend kostenlose Parkplätze zur Verfügung.


Behindertengerechter Zugang:
Es gibt einen behindertengerechten Zugang zu unseren Räumlichkeiten.




Große Ausstellungsfläche:
Über 600 qm Ausstellungsfläche mit über 2000 Artikeln vor Ort.



Seminarraum:
Eigener Seminarraum vor Ort.

 

 

Axel Findler
Filialleiter
+49 (0) 211 93 88 46 - 10
axel.findler@calumetphoto.de

Stephanie Henze
Auszubildende
+49 (0) 211 93 88 46 - 27
stephanie.henze@calumetphoto.de

Astrid Linke
Verkauf
+49 (0) 211 93 88 46 - 20
astrid.linke@calumetphoto.de

Daniel Pöpping
Verkauf
+49 (0) 211 93 88 46 - 23
daniel.poepping@calumetphoto.de

Cindy Rockmann
Auszubildende
+49 (0) 211 93 88 46 - 15
cindy.rockmann@calumetphoto.de

Michael Roll
Außendienst
+49 (0) 211 93 88 46 - 26
michael.roll@calumetphoto.de

Sylvia Schmallandt
Verkauf
+49 (0) 211 93 88 46 - 13
sylvia.schmallandt@calumetphoto.de

Sebastian Selders
Verkauf
+49 (0) 211 93 88 46 - 21
sebastian.selders@calumetphoto.de

   

Thomas Strauch
Verkauf
+49 (0) 211 93 88 46 - 25
thomas.strauch@calumetphoto.de

Christian Weber
Verkauf
+49 (0) 211 93 88 46 - 22
christian.weber@calumetphoto.de